В 2023 году по нацпроекту в Самарской области отремонтируют 218 километров дорог

В 2023 году по нацпроекту в Самарской области отремонтируют 218 километров дорог

progorodsamara.ru

В 2023 году по нацпроекту в Самарской области отремонтируют 218 километров дорог. Из них 32 участка, протяженность которых составляет 163,59 километров - региональные дороги. В том числе четырнадцать мостов и путепроводов, сообщает samru.ru.

МУЖЧИНА С ТОПОРОМ ДЕРЖИТ В СТРАХЕ ВСЕХ СОСЕДЕЙ. ПОД САМАРОЙ НА КАМЕРУ ПОПАЛО, КАК НЕАДЕКВАТНЫЙ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ РАЗМАХИВАЕТ ТОПОРОМ И ЛОМИТСЯ В ЧУЖИЕ КВАРТИРЫ. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

На эти цели было предусмотрено финансирование в размере 9 миллиардов 44,4 миллионов рублей из федерального и регионального бюджета.

В планах капитальный ремонт 26,7 километров дорог в Исаклинском, Кинель - Черкасском, Красноармейском районах и городе Новокуйбышевске, и приступить к масштабным работам на 28 км трассы в Кошкинском районе. Капитально будут отремонтированы три моста из четырнадцати, которые были запланированы к обновлению искусственных сооружений.

На остальных объектах общей протяженностью 156,5 километров запланирован ремонт. Планируется обновить покрытие и обустроить дороги.