В Самаре 30 ноября 65 человек тушили многоквартирный дом на улице Молодогвардейской

В Самаре 30 ноября 65 человек тушили многоквартирный дом на улице Молодогвардейской

 ГУ МЧС России по Самарской области

Утром в среду, 30 ноября, в центре Самары произошел пожар. Происшествие произошло на улице Молодогвардейской, 144, там вспыхнул многоквартирный дом, сообщают в ГУ МЧС по Самарской области.
в ГУ МЧС по региону рассказали, что сообщение о возгорании поступило на пульт в 6:27 утра. Прибывшие на место ЧП пожарные узнали, что пожар произошел в квартире на первом этаже дома.
МУЖЧИНА С ТОПОРОМ ДЕРЖИТ В СТРАХЕ СОСЕДЕЙ. ЖИТЕЛЬ САМАРЫ РАЗМАХИВАЕТ ТОПОРОМ И ЛОМИТСЯ В ЧУЖИЕ КВАРТИРЫ. ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЯ ВЫЛОЖИЛИ В ГОРОДСКОМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".
Сложившаяся ситуация была осложнена особенностью конструкции горящего здания и расположенных рядом жилых домов. Они довольно старые, с деревянными перекрытиями, из-за этого существовала угроза распространения огня на второй этаж, а также соседние объекты.
С пламенем боролись шестьдесят пять человек, было задействовано семнадцать единиц техники. Пожарные службы использовали пожарно-насосную станцию и рукавный автомобиль. Из здания эвакуировали шесть человек.
Потушить пожар на площади 40 квадратных метров удалось уже в 7:16 утра. Пожар обошёлся без погибших и пострадавших. Причина возгорания пока еще устанавливается.