Сервис Яндекс.Карты на iOS и Android поможет жителям Самары найти нужный выход из метро

В сервисе Яндекс.Карты в ближайшее время появятся новые опции. Теперь путешествия с известным приложением станут удобнее для пассажиров метрополитена.
В Яндекс Картах жители Самары смогут с легкостью узнавать, в какой именно вагон садиться, чтобы оказаться ближе к нужному выходу по прибытии на нужную станцию. Сервис станет более востребованным для жителей городов с большими и разветвленными сетями метро, но и для самарцев он сможет оказаться полезным.
МУЖЧИНА С ТОПОРОМ ДЕРЖИТ В СТРАХЕ СОСЕДЕЙ. ЖИТЕЛЬ САМАРЫ РАЗМАХИВАЕТ ТОПОРОМ И ЛОМИТСЯ В ЧУЖИЕ КВАРТИРЫ. ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЯ ВЫЛОЖИЛИ В ГОРОДСКОМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".
Специалисты сервиса рассказали, что строить маршруты с учётом выходов и вагонов можно в веб-версии или ещё удобнее - в мобильном приложении Яндекс Карт, который доступен и на iOS, и на Android. А также в десктопном варианте. Опция доступна во всех городах России, где есть метро: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Самаре.
В Яндекс.Картах можно:
  • построить маршрут для путешествия на автомобиле,
  • узнать актуальный маршрут пассажирского транспорта,
  • посмотреть расписание,
  • отследить местоположение нужного автобуса, трамвая или троллейбуса.
Ежемесячно сервисом пользуется 85 миллионов человек.