В Самаре бывший следователь управления МВД признан виновным по части 3 ст. 303 УК России

В областной столице суд вынес приговор бывшему следователю ОВД. Его признали виновным в подлоге и фальсификации доказательств, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.
В отношении следователя ранее возбудили уголовное дело двум статья: по части 3 статьи 303 УК России, фальсификация доказательств и по части 2 статьи 292 УК России, подлог.
в самаре в спальном районе пьяный житель портит чужие автомобили. Очевидцы сообщают, что было замечено больше 10 случаев. Видео опубликовали в телеграм-канал "Самара новости".
Было установлено, что в 2020 году правоохранитель внес ложные сведения в документы по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении подозреваемой по незаконному обороту наркотиков. Бывший следователь ОВД подделал доказательства и сам попал под статью. Оперативное сопровождение по его делу оказывали сотрудники самарского подразделения ГУ МВД.

В результате рассмотрения уголовного дела, самарский суд назначил обвиняемому три года лишения свободы условно с испытательным сроком в на такой же срок.