В Самаре завершен первый этап благоустройства парка «Воронежские озера»

В Самаре завершен первый этап благоустройства парка «Воронежские озера»

пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

В апреле текущего года стартовал первый этап благоустройства парка «Воронежские озера». Началась реконструкция со стороны торгового центра «Империя». Благоустройство включает в себя обновление входной группы с реконструкцией фонтана. Предполагалось, что все работы будут закончены к 1 сентября этого года, об этом сообщил председатель Совета депутатов Промышленного района Илья Шевцов.

Свои предложения по реконструкции парка жители вносили в Народную программу партии, просили благоустроить территорию, выровнять ландшафт парка, почистить водоемы, сделать их более доступными. Пока начали с благоустройства. В 2023 году реконструкция будет продолжена, рассказал Илья Шевцов.

Ранее парк «Воронежские озера» участвовал во всенародном голосовании за благоустройство в 2021 и в 2022 году. Голосование проходило при поддержке «Единой России» на платформе za.gorodsreda.ru. Его обновление поддержали более двадцати трех тысяч горожан. Реализация проекта стала возможной благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и Народной программе партии «Единая Россия».

Более 27% предложений Народной программы «Единой России» организованы в Самарской области. За каждым объектом Народной программы закреплены депутаты «Единой России» всех уровней. Узнать, кто именно закреплен и за каким конкретным объектом, можно с помощью цифровой платформе «Народная программа» на сайте https://nppro.ru.