Новое правило. Решение коснется всех, кто переводит с карты в декабре

Новое правило. Решение коснется всех, кто переводит с карты в декабре

pixabay.com

Российским гражданам сообщили о новом правиле, которое будет касаться денежных переводов с одной банковской карты на другую. Кредитные организации приняли решение ввести новые условия для всех своих клиентов, сообщает PRIMPRESS.

Эксперты рассказали, что изменения будут касаться процесса перевода с одной карты на другую. Несколько крупных банков приняли решение отменить для граждан подобные взыскания.

В частности, решение на этот счет принял Райффайзенбанк. На данный момент лимит бесплатных переводов по Системе быстрых платежей составляет 100 тысяч рублей в месяц. Если сумма выше, то за нее взимается комиссия.

Однако представители организации принял решение отменить любые комиссии для таких переводов, поэтому до конца декабря переводы с карты на карту для граждан России станут бесплатными. Но предложение будет актуально только для физических лиц.

Подобное решение принял банк "Тинькофф, там решили нивелировать для своих клиентов последствия комиссий, которые взимают другие игроки рынка для суммы переводов на более 100 тысяч рублей. КОмиссии собираются компенсировать владельцам карт, но только дважды в месяц.