Минстрой запросил на "разморозку" "Алабинской" 220 миллионов рублей

Областной минстрой намеревается изыскать дополнительно 223 млн рублей на текущие работы по станции метро "Алабинская", сообщил генеральный директор ЗАО "ВТС-Метро" Сергей Натальчук. Напомним, что на портале "Pro Город Самара" вышло интервью Натальчука, где он говорит об опасности остановки строительства станции в зимний период.

- Министерство строительства Самарской области вышло к областному правительству с предложением о выделении дополнительного денежного лимита на строительство станции метро "Алабинская" в текущем году, - сообщил "Pro Городу" генеральный директор ЗАО "ВТС-Метро" Сергей Натальчук. - Данное решение принято с целью избежания транспортного коллапса в зимнее время на улицах Полевая и Осипенко. Эта сумма средств поможет завершить нам все необходимые работы на участках до конца года.


По словам Сергея Натальчука, министр строительства Алексей Гришин вник в суть проблемы, которая могла бы возникнуть в связи с заморозкой строительства станции метро "Алабинская" на зимний период. Минстрой принял решение перераспределить финансирование объектов строительства и найти возможность изыскать на строительство станции "Алабинская" 223 млн рублей.