Дорожный фонд Самарской области в 2013 году составит 8,6 млрд рублей

Дорожный фонд Самарской области в 2013 году составит 8,67 млрд рублей, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

"В следующем году субсидии на развитие дорожного фонда получит каждый муниципалитет региона, в бюджете предусмотрены средства на благоустройство дворовых территорий, на ремонт и капремонт автомобильных дорог и на соединение с дорожной сетью тех населенных пунктов, которые до сих пор хороших дорог не имеют", - передает слова министра "Волга Ньюс".

Субсидии муниципалитетам в следующем году составят 2,6 млрд рублей. Планируется отремонтировать мосты, начать подготовить транспортную сеть к чемпионату мира 2018 года.

10 млн рублей направят на изучение пассажиропотока на автомобильном транспорте в целях корректировки маршрутной сети и изучения спроса на открытие новых маршрутов. 29,7 млн рублей в следующем году будет выделено на оснащение станций метрополитена системами безопасности, а 33,8 - на внедрение системы ГЛОНАСС в общественном транспорте.