Новогодние подарки получат 300 тысяч самарских детей

В этом году новогодние подарки получат 300 тысяч самарских детей. В том числе и дети в возрасте от 2 до 7 лет, которые еще только стоят в очереди в дошкольные учреждения.

По словам руководителя департамента образования Надежды Колесниковой, на покупку подарков в бюджете предусмотрено 24 млн рублей.

Подарки получат все учащиеся муниципальных и негосударственных образовательных учреждений до 18 лет и воспитанники детсадов различных форм собственности, и дети в возрасте от 2 до 7 лет, которые еще только стоят в очереди в дошкольные учреждения.

«Необходимо продумать, чтобы у нас был резерв, и не оказалось забытых детей,- обратил внимание подчиненных глава Самары Дмитрий Азаров. – Это принципиально важно, чтобы все ребята, которые стоят в очереди, занимаются в негосударственных учреждениях, получили новогодние подарки».

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что в Самаре более  тысячи детей из неблагополучных семей и детей-сирот. И у большинства из них скорее всего не будет праздника. Но ситуацию можно изменить. Для детей можно принести одежду, развивающие игры, детскую мебель, сладости, мягкие игрушки, копилки от podborpodarka.ru/tovary/kopilki/, кукол  т.п. В целях безопасности принимаются только новые вещи. Наградой для неравнодушных самарцев станут счастливые улыбки малышей. Нам уже принесли большое количество подарков. Одной из первых 20 ноября в редакцию пришла Карина Орлова с мамой и принесла подарки. Также к нам приходили с подарками Есения Юдина, Эльвира Ахметова, Александр Винокуров, Екатерина Медникова, Екатерина Русакова и другие.