Пострадавшая в аварии с Jaguar :"Обидно, что Синикин будет ездить безнаказанно"

Пострадавшая в аварии Ольга Голанина, пассажирка джипа, прокомментировала наказание, назначенное судом водителю Jaguar, устроившему ДТП на Московском шоссе. 

Несмотря на то, что государственный обвинитель и пострадавшая просили наказать водителя Jaguar на 2,5 года и лишить его права управления автомобилем, так как он выехал на полосу встречного движения, суд вынес более мягкий приговор (См. progorodsamara.ru)

- В аварии пострадали шесть человек, - говорит Ольга, жена Владимира Колотухина, водителя SsangYong Rexton. - Этот человек будет также безнаказано ездить по дорогам. Страшно, что таких людей не лишают прав управления и назначают такое лояльное наказание. Теперь нам предстоит гражданский суд, где мы будем отстаивать у компании "Диверс Моторс" выплату моральной и материальной компенсации. За это время сотрудники этой организации нам ничего не заплатили и не извинились. А только всячески наговаривали и пускали ложную информацию о моем муже, что он драчун и неуравновешанный. Хотя все факты, которые они приводили никаким образом не доказаны.

Валерий Синикин вину признал частично по уголовному делу ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинению тяжкого вреда здоровью человека" ).

- Я не чудовище за рулем, - заявил Валерий Синикин. - Мне очень жаль, что по моей вине пострадали люди, от ответственности я не уклоняюсь и готов понести наказание.