В возбуждении нового дела по факту гибели женщины в "Парк Хаусе" отказано

Следственный комитет отказал в возбуждении нового дела в отношении сотрудников компании «Волгатранслифт», по мнению адвоката семьи Максима Ткача и родных, как раз виновных в смерти Ольги Новиковой. Правда, ответ из прокуратуры еще не получен.

- Мы подали жалобу в прокуратуру Самарской области и следственный комитет о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников компании «Волгатранслифт», - говорит адвокат семьи Ольги Новичковой Максим Ткач. - Непонятно, почему сотрудники этой компании, которые выполняли в тот день работу на траволаторе, остались в стороне. От следственного комитета я получил отказ.

Напомним, в декабре прошлого года работницу одного из отделов затянуло в механизм траволатора. 41-летняя Ольга Новичкова погибла на месте трагедии.

В июле текущего года обвинение было предъявлено директору и главному инженеру фирмы, осуществлявшей ремонт траволатора, по статье 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), позже статью переквалифицировали в 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

В итоге судьей было принято решение о прекращении уголовного дела в отношении Алексея Фомина за примирением сторон.