Самарец держит в квартире трех питонов, игуану, варана и удава (ФОТО)

"Pro Город" уже писал о человеке с питоном, который периодически появляется на улицах города, купает своего желтого змия в фонтанах и пугает особо впечатлительных самарцев. Корреспондент "Pro Города" посетил человека с таким необычным увлечением.

Любителя питонов зовут Михаил Берегудов. Оказалось, что желтый питон это не единственное, на что можно посмотреть у него дома. Всего у Михаила три питона, один из которых — сетчатый питон, довольно опасен.

- С ним я не выхожу на улицу, - пояснил Михаил. - Я понимаю, что именно этот экземпляр может кого-нибудь укусить». Змеи содержатся в специальных террариумах, за ними также нужен особый уход"

- Некоторые покупают таких животных ради экзотики. И проживают они у таких хозяев год или два. Моим питонам уже по 4-5 лет.

Девочка, выгуливающая бультерьера, гораздо опаснее

Знаменитый желтый питон, по словам Михаила, абсолютно безвреден.

- Мои змеи никому не мешают. Я иду гулять только с теми животными, которые, я уверен, никого не укусят. Гораздо страшнее, когда десятилетняя девочка ведет на поводке бультерьера. Нет никакой гарантии, что она его удержит.

Питон убежал

Чтобы выгуливать такого необычного питомца нужна немалая сила — питон весит 50 килограмм. Так что прогулки с ним также заменяют Михаилу тренировку. По его словам, змеи не доставляют ему никаких проблем, только однажды один из питонов сбежал из своего террариума:

- Забыл защелкнуть шпингалет, пришел домой, а питон уже успел опрокинуть все цветы и разбить телевизор.

Помимо этого у любителя необычных животных дома живут еще игуана, варан и удав. Раньше Михаил также держал и ядовитых змей, но это осталось в прошлом. "Реакция уже не та", - смеется он

- У каждого свое хобби. Кто-то пьет водку, кто-то держит дома змей, - поясняет хозяин террариума.дома у меня только неопасные животные».

Любитель питонов издавал эротическую газету

Однако помимо этого в девяностых годах у Михаила было еще одно необычное занятие. Некоторые помнят эротическую газету «Михаил». Оказалось, что он и был его издателем.

«Я бы не сказал, что он был эротическим. Но по тем временам было очень смелое издание. Спрос был огромный».

С моделями проблем не было. «Снимались у меня самарские девушки, хорошенькие. Для них это было чем-то вроде самовыражения. Шли с удовольствием, показывали себя, хотели чтобы их молодость была запечатлена», - вспоминает бывший издатель газеты.