Преступники вскрыли Subaru Forester и украли шапку, не оставив следов взлома

Воскресным вечером 25 ноября злоумышленники вскрыли Subaru Forester самарца Андрея Николаева и похитили шапку, детское автомобильное кресло и радар-детектор. В тот вечер Андрей вместе со своей супругой отправились на концерт в КРЦ «Звезда». Парковка около культурного центра была заполнена автомобилями.

- Мы приехали около 18:45, чтобы успеть на концерт. Мест около самой «Звезды» для парковки не было, пришлось оставить машину недалеко от пиццерии «Иль Патио». Там стояло еще несколько автомобилей, - рассказал Андрей корреспонденту «Pro Город».

На концерте Андрей с супругой пробыли до девяти часов вечера, в десять минут десятого они были уже около машины. На автомобиле не было никаких признаков взлома, замки остались абсолютно целы. Андрей спокойно снял авто с сигнализации.

- Мы сели с супругой в машину, однако сразу заподозрили неладное. На переднем сиденье валялась упаковка печенья, которая до этого лежала в бардачке. Тут-то мы и поняли, что нас ограбили, - говорит Андрей.

Из авто исчезло детское удерживающее кресло, радар-детектор и мужская шапка. К счастью, ценных вещей в салоне Андрей не оставил.

- Мы сразу обратились к охране ближайших зданий, оказалось, что место где я оставил машину не попадает в поле зрения ни одной из камер. Охранники также ничего не видели и не слышали. Удивительно, как можно было быстро вскрыть машину, при этом не оставив абсолютно никаких следов! - удивляется хозяин ограбленного авто.

Сумму ущерба Андрей оценивает в 20 тысяч рублей. Кресло для ребенка было очень дорогим, да и радар-детектор стоит недешево. Как оказалось, ограбили не только Subaru Forester. Тут же нашлась еще одна пара, авто которых также вскрыли. Полиция оперативно отреагировала на произошедшее, минут через двадцать на место прибыл наряд, а потом и следователи, которые сняли отпечатки пальцев с ограбленного авто. Но по горячим следам преступников найти не удалось.

Супруги написали заявление в милицию. Уголовное дело сейчас ждет подписи, его должны возбудить во вторник, сообщил Андрей.