В Тольятти осудили продавщицу дезоморфина

На днях в законную силу вступил приговор в отношении 34-летней наркосбытчицы. 5 лет и 6 месяцев лишения свободы - назначил Автозаводской районным судом Тольятти Ольге Елисеевой, признанной виновной в сбыте дезоморфина в особо крупном размере.

Как стало известно, Ольга Елисеева, стоящая на наркологическом учете, потребляющая героин и дезоморфин, содержала в квартире по месту проживания наркопритон, где круглосуточно изготавливался и потреблялся дезоморфин.

Женщина была лишена родительских прав, двое ее детей живут у родственников. Но все это не изменило ее образ жизни. Также наркосбытчица страдала многочисленные заболевания как следствие употребления сильного наркотика, а также была ранее судима.

Во время испытательного срока на Елисееву ее соседями в УФСКН было направлено более 20 обращений, в которых сообщалось о содержании Елисеевой наркопритона, изготовлении наркотиков, их сбыта, постоянного химического запаха в подъезде и присутствия там посторонних лиц в состоянии наркотического опьянения, конфликтов Елисеевой и ее «гостей» с жильцами дома.

16 апреля Елисеева была задержана наркополицейскими с поличным при сбыте шприца с 1,19 г дезоморфина. В ходе обыска в ее квартире обнаружены многочисленные упаковки из-под кодеиносодержащих медицинских препаратов, прекурсоры наркотических средств, посуда со следовым количеством дезоморфина, и шприц с дезоморфином массой 4,58, сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области.