Перенос Фрунзенского моста ударит по бюджету и отдалит его открытие

Новость о переносе Фрунзенского моста стала неожиданностью для проектирующей его компании. Оказалось, что Министерство транспорта заранее не сообщало о своих планах отодвинуть мостовой переход на 150-200 метров и о планах областных властей проектировщики узнали из СМИ.

Так же из собственных источников "Pro Городу" стало известно, что минтранс от переноса "Фрунзенского" потеряет ощутимую сумму денег.

- Проведен большой объем работ, проект прошел экспертизу в Москве. Категорию моста "Фрунзенский" перенесли из 3 в 4 категорию. Была проведена оценка земельных участков, а так же на бюджетные деньги уже выкуплены некоторые участки. Получается, что вся работа будет проведена заново, а уже проделанная окажется никому не нужна и деньги на нее, выходит, выделялись зря, - сообщил источник в проектирующей компании.

Так же стало известно, что минстрой утвердил положение о резервировании земель под строительство "Фрунзенского". Эксперты в связи с решением губернатора области Николая Меркушкина прогнозируют значительное отдаление сроков проектирования и строительства моста.