Посреди сквера на Масленникова возводят большой храм

На пересечении улицы Масленникова и Московского шоссе началось строительство храма в честь святых жен-мироносиц. Новая церковь будет находиться в центре сквера, расположенного на пересечении улиц. Об этом пишет блогер Александр Плетнев.

Работы по возведению религиозного объекта планировались на этом участке с 2005 года, когда была отгорожена площадка под строительство, а рядом появилась небольшая часовня. Проект около 7 лет был заморожен и только сейчас деньги на возведение храма выделены.

Храм займет площадь в 400 кв. метров и будет представлять собой трехкорпусное здание с 6 куполами. По проекту следует, что вся прилегающая территория будет благоустроена. Так же предполагается организация пешеходных и транспортных связей на этом участке.

Поскольку площадь используемого участка не столь велика, эксперты не считают, что строительство будет чрезмерно затратным.

- По примерным оценкам объем инвестиций в подобный проект может составить 25-30 миллионов рублей, - сообщил "Pro Городу" аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Калягин.