Прокурор Самары требует привлечь к ответственности глав шести департаментов

Прокурор Самары внес представление в адрес мэра с требованием привлечь к ответственности глав шести департаментов. Проверка установила, что глава департамента строительства и архитектуры, департамента ЖКХ, департамента финансов, департамента благоустройства и экологии, департамента семьи, опеки и попечительства, а также управления гражданской защиты администрации Самара в не указали в справке доходы от продажи автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

7 декабря 2012 года прокуратурой города в адрес руководителей шести департаментов внесены представления об устранении нарушений закона с требованиями о решении вопроса о соответствии занимаемой должности виновных лиц.

Также выяснилось, что ряд служащих департамента строительства являются учредителями коммерческих организаций, что противоречит законодательству. Еще три служащих управления гражданской защиты вообще не предоставили справки о доходах.

По результатам проверки возбуждено 28 дел об административных правонарушениях. Муниципальные служащие привлечены к ответственности и оштрафованы.