На Поджабном снесут гостиницу и причал

В Самаре на острове Поджабном на Волге снесут незаконно построенные гостиницу и причал, сообщает прокуратура Самарской области.

Установлено, что пользователем земельного участка в 80-ом квартале Самарского лесничества на острове, арендуемого у министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, является Светлана Тригуб. С июня 2009 года на этом участке Андреем Крюковым осуществляется строительство гостиницы с использованием кирпичных, монолитных и срубовых конструкций.
При этом правоустанавливающей и разрешительной документации на это у него нет.

Прокурорской проверка также выявила нарушения охраны окружающей среды при строительстве причала. Земля расположена в зоне природных ландшафтов, а значит строительство на ней требует специального согласования. Его у Крюкова также нет.

Прокурор Самарского района обратился в суд с заявлением об обязании Крюкова и Тригуб снести незаконно возведённые строения. Суда удовлетворил эти требования в полном объеме.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что Мэрия Самары планирует снести кирпичный пятиэтажный дом по ул. Центральной, 12. Здание находится в аварийном состоянии. Раньше в нем проживали более 100 семей. Большинство уже согласились на переезд, в скором времени начнутся строительные работы, как на www.petroeco.ru/.

В целом, до 1 октября в доме не должно остаться жильцов. По словам заместителя руководителя городского департамента управления имуществом Вадим Кужилина, ориентировочная стоимость сноса дома составляет 17,5 млн рублей.

.