Самарцы просят у Деда Мороза смартфоны и одежду от Тимати

По словам «почтовиков» резиденции Деда Мороза, такого большого количества писем из Самары не было ни разу. Кто-то отправляет письма по почте, кто-то пишет через интернет. Были случаи, когда послания в резиденцию привозили лично. По словам работников почты Деда Мороза, каждый год количество писем от самарцев только возрастает.

- Еще два года назад мы получали из вашей области порядка тысячи писем, - говорит работник почты Деда Мороза Мария, - Сейчас писем все больше и больше, в следующем году должно быть около трех тысяч посланий. А еще ваш регион наряду с Татарстаном отличает то, что отсюда приходит большое количество посланий от взрослых людей.

Просьбы в письмах тоже меняются. Если год назад самарцы мечтали получить ноутбуки, то теперь у Деда Мороза просят, в основном, сенсорные телефоны и другие гаджеты. Так же самарские дети часто просят интерактивных кукол, живых и игрушечных пони. Люди повзрослее просят возможности поехать в путешествия или найти новую работу.

«Pro Город» раздобыл самые интересные письма Деду Морозу из Самары.

Дима, 12 лет:
Я учусь на пятерки и очень хотел получить от тебя в подарок одежду от Тимати. Реперские штаны и футболки. А еще хочу отдохнуть в отеле Golden Coast. А моему папе подари новую хорошую работу.

Лена, 12 лет:
Дедушка Мороз, ты самый красивый и добрый! У меня множество игрушек и увлечений, но хочется, чтобы ты подарил мне куклу, которая может смеяться, говорить и ходить.

Евгений, 27 лет:
У меня мало свободного времени и я редко вижусь со своей любимой девушкой. Подари мне побольше минут счастья с ней. А еще мы хотим окунуться в настоящую сказку и куда-нибудь съездить отдохнуть.

Мария, 23 года:
В детстве оставляла письма на видном месте, чтобы родители видели мои пожелания на Новый Год и дарили, что я хочу. Сейчас я выросла и делаю себе подарки сама. Но у тебя, дедушка Мороз, хотелось бы попросить Ipad для работы.

Аня, 10 лет:
Я коллекционирую магниты. У меня много друзей и от каждого есть свой магнитик. Хочу, чтобы у меня была такая же память и от Деда Мороза