Пять школ и семь детсадов не откроются из-за аварии на Кирова

Сегодня в Самаре пять школ и семь детских садов не откроются для детей из-за коммунальной аварии на теплотрассе на пр. Кирова, сообщает управление информации и аналитики администрации города.

В Промышленном районе это школы №45, 93, детские сады №№359, №373.

В Кировском районе это школы №№72, 101, 157, детские сады №№12, №30, №75, №181, №383. Без отопления остаются и дома. Температура в квартирах достигает +10 градусов.

"Обогреватели как то не особо спасают. Рыбки в аквариуме отмороженные плавают... Кошак в неадеквате! В общем ХОЛОДНО *****Ц! А у соседей вообще маленький ребенок! Проезжала мимо места аварии... Вместо двора яма и пар! Работы ведуться...", - пишет в своем блоге alla_slavis.

По информации ВТГК, на сетях которой произошла авария, подключение теплоснабжения планировалось сегодня ночью. Однако, даже в этом случае, для полного восстановления теплового режима потребуются сутки.

Администрация города просит родителей и учащихся перечисленных учреждений оповестить об отмене занятий других учеников.

Авария произошла вчера с утра на пр. Кирова между жилыми домами №№ 208 и 210 произошел прорыв тепломагистрали №1 Самарской ТЭЦ диаметром 600 мм. Из-за происшествия на временную схему подачи горячей воды переведены 152 дома, 7 детсадов, 6 учебных заведений, поликлиника.