В Самаре накрыли амфетаминовую лабораторию

В Самаре наркополицейские накрыли амфетаминовую лабораторию, которую организовали двое молодых метсных жителей, сообщает Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по области.

Идея создания лаборатории принадлежит 26-летнему и 27-летнему безработным самарцам. Они постоянно ходили по ночным заведениям и обзавелись друзьями, которые употреляли разные наркотики. С целью извлечения прибыли, мужчины решили заняться наркосбытом.

Они прочитали в интеренете всю методическую литературу, купили оборудование и химреактивы и изготовили первую партию амфетамина в квартире одного из подельников. Однако их смутил сильный неприятный запах, который могли учуять соседи, поэтому они перенесли «производство» на дачу в пос. Стромилово, принадлежащую родственнику одного из подозреваемых.

Подельники сбывали по 100-200 граммов амфетамина и получали 300% прибыли. Наркополицейские долго за ними следили и задержали их в машине жены одного из сбытчиков. Было изъято более 300 граммов амфетамина и все оборудование

В отношении самарцев возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту психотропных веществ в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Задержанные дают признательные показания.