Теплоснабжение в Промышленном районе полностью восстановлено

Все дома, оставшиеся без отопления в результате коммунальной авар ии, вновь подключены к теплоснабжению, заявил первый вице-мэр Самары Юрий Ример. Об сообщает пресс-служба городской администрации.

- Я должен отметить, что управляющие компании отработали очень хорошо. В ситуации, в которой город оказался сейчас, обрадовала сплоченность и организованность людей. Вопросов в коммуникации и взаимодействии не возникало, - отметил Юрий Ример.

Сегодня утром из 152 домов без тепла оставались еще 25. Вопрос об изношенности и причинах аварии поднимался сегодня на пресс-конференции. Десткие сады и школы начнут работать завтра утром.

Напомним, авария случилась во вторник, 18 декабря. 150 домов на проспекте Кирова, несколько детских садов и школ, а также поликлиника остались без тепла. Специалисты обещали ликвидировать повреждения в течение рабочего дня, но не успели. В тот же день в Сети появились сообщения, что жители домов начинают замерзать, сроки устранения инженеры "Волжской ТГК" затруднились назвать.

В среду утром аварию так и не ликвидировали, а ситуация была признана чрезвычайной. Тем временем, температура в квартирах опустилась до +10 градусов, открылись временные центры для приема пострадавших граждан. Только к двум часам дня повреждения были устранены, а тепло начало появляться в домах ближе к вечеру.