Начался ремонт кровли на Димитрова, пострадавшей от пожара

В Самаре ремонтируют крышу пятиэтажного дома на улице Димитрова, 74, которая горела в минувшую субботу, сообщает управление информации и аналитики мэрии города.

Вчера по состоянию на 21.00 на участке кровли, пострадавшей от пожара, проведены предварительные работы по очистке территории. Закуплены и завезены строительные материалы.

Сегодня по состоянию на 9.00 из 15-ти стояков дома к теплу подключено 13. Остальные подключат в текущие сутки.

На пожаре никто не пострадал. Как сообщал очевидец, пока пожарные тушили пожар, жильцы дома столпились во дворе на морозе, многие согревали за пазухой домашних питомцев, были и женщины с маленькими детьми. В течение часа огонь был потушен.

Напомним, ранее портал сообщал, что в Самаре к новому учебному году готова только 41 школа. В этом году на капитальный ремонт 59 образовательных учреждений будет выделено почти 92 млн рублей. В этих школах будут приведены в порядок кровли, спортивные залы и площадки, расположенные на прилегающей территории, помещения школьных музеев, санузлы, пищеблоки, будут устроены пандусы для маломобильных групп населения.

Кроме того, еще 38 школ на укрепление материально-технической базы получат 22,5 млн рублей.

По словам заместителя руководителя департамента образования Наталии Кудрявцевой, уже проведены проверки в 41 из 160 городских школ. Все эти учреждения были приняты. Следующий этап проверки готовности школ намечен на период с 9 по 19 августа.