Менеджер McDonalds по производству в Самаре: Червяк в еде - это вброс

Снимок земляного червяка, якобы оказавшегося в еде ресторана McDonals на улице Полевой, который появлялся в интернете, прокомментировала для "Pro Города" менеджер по производству McDonalds в Поволжье Елена Обод. По мнению руководителя ресторанов быстрого питания, появление снимков в сети - происки конкурентов.


- Разумеется, появившиеся в сети фотографии - это - вброс. Технологически присутствие в еде червяка невозможно, - объяснила Елена Обод. - Давайте рассмотрим ситуацию, что этот червь там был. Червь - это белок. Он должен был свернуться от соприкосновения с горячей, термически обработанной едой. На фото же был целый червь. Если представить, что инородное тело попало в еду через салат, который не проходит обработку по нормам ГОСТа, то и здесь неувязка. Листья салата едят личинки бабочек. То есть подложить следовало в таком случае гусенницу, а не червя. Кому это выгодно? Вероятно, что конкурентам.


Напомним, что в начале осени в социальных сетях стали распространяться снимки червяка, якобы попавшего в пищу ресторана McDonalds. Адреса и города ресторанов при этом постоянно менялись.