Самарские родственники актрисы Кустинской пришли в "Пусть говорят"

Сегодня в программе «Пусть говорят» 81-летняя самарчанка Людмила Вдовенко утверждала, что она двоюродная сестра скончавшейся недавно актрисы кино и театра Натальи Кустинской. Она претендует на ее квартиру в центре Москвы стоимостью 10 млн рублей.

Кустинская умерла 13 декабря. Перед смертью она болела, за ней ухаживал посторонний человек, родственников рядом не было. На похороны они тоже не приехали.

Вдовенко написала письмо в редакцию ток-шоу, после чего ее пригласили в студию. Женщина рассказала, что кузину видела очень давно, но приехать не могла. По ее словам, она переживала, знала, что ее сестра болеет, но позвонить не могла, потому что "телефона не знала". Она также писала актрисе письма, но ответов не было. У Кустинской, мол, независимый гордый характер.

Свои притязания на квартиру она объясняет тем, что «чужие люди не должны владеть квартирой ее родственницы». Но потом, видимо, после негативной реакции зрителей в студии, сказала, что готова передать деньги, вырученные от продажи жилья, на лечение престарелых актеров.

В студию пришли и другие родственники Кустинской из Самары. Двоюродная племянница Ирина Звягинцева сообщила, что видела актрису всего один раз в жизни, когда та приезжала на концерт в ОДО. Но при этом они тогда не пообщалась. Племянница и ее муж тоже сказали, что писали ей письма и ответов не получали. Из чего они сделали вывод, что знаменитая родственница с ними общаться не хочет.

Зал самарских родственников Кустинской больше освистывал, чем одобрял, хотя младшие из них сразу сказали, что о квартире они и не думали. Подруга Кустинской, Ирина Федотова, назвала самарскую родню "нелюдями".

Кустинская снималась в таких лентах, как «Хождение по мукам. Хмурое утро», «Три плюс два», «Вечный зов» и других. Она также играла в театре.