Экс-следователь подозревается в покровительстве сутенерам

В Тольятти бывший старший следователь регионального следственного управления Следственного комитета России Роксана Джураева подозревается в покровительстве организованной преступной группы, которая вовлекала девушек в проституцию, сообщает прокуратура области.

ОПГ создала Наиля Нурдинова. Она и еще пять человек организовали сеть интимных салонов и заставляли там работать девушек. Было организовано пять салонов. В них работали 15 девушек, среди которых две несовершеннолетние. Они содержались в квартирах под охраной. Тех, кому удавалось убежать, разыскивали, избивали и доставляли обратно. Одна из них выпрыгнула из окна и сломала ноги и руки.

В ходе расследования этого дела Джураева оказывала покровительство преступникам. Так, по факту незаконного лишения свободы двух женщин, одна из которых, привлекая внимание полицейских, выпрыгнула из окна, Джураева отказала в возбуждении уголовного дела, сфальсифицировав материалы проверки.

29 февраля 2012 года Джураева была уволена из органов. Материал в отношении нее выделен в отдельное производство, но в возбуждении дела было отказано. Прокуратура отменила это решение.
В минувший понедельник в отношении Джураевой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).