Самарцу в магазине дали на сдачу египетские пиастры

Житель Самары Сергей Мстоян получил на сдачу в магазине египетские пиастры. 

- Я покупал продукты в обычном магазине и в груде мелочи, которую мне дали на сдачу, обнаружил пиастры, - рассказал "Pro Городу" Сергей.

Египетские пиастры напоминают по виду 10-рублевые монеты, однако номинал у монеты 50 пиастр, которая оказалась у самарца, равен 2,67 рублей. 

Сергей Мстоян отнесся к получению необычной сдаче спокойно:

- У меня уже было 13 монет из разных стран. Эта будет 14-й.

Аналогичный случай произошел летом в Вологде. Там точно такую же монету дали вологжанину на сдачу в маршрутном автобусе.

Напомним, ранее портал сообщал, что в первых числах марта самарцы обнаружили клад. Там были спрятаны монеты достоинством 15, 20 и 50 копеек. Эксперты антикварных магазинов рассказали kp.ru о стоимости найденных монет:

- Царские монеты находят довольно часто. 15, 20 и 50 копеек являются разменными и особой ценности не представляют. К примеру, царские деньги в 15 копеек стоят 100 или 150 рублей. Монета достоинством в 20 копеек от 200 от 250 рублей. Цена зависит от того, в каком состоянии монета. Если она чистая и с четким рисунком, то и стоимость возрастет. Тогда, к примеру, 20 копеек можно купить и за 250 рублей. 

Найти разнообразные Монеты России можно в интернет-магазине монет и аксессуаров greatcoins.ru/index.php?route=product/category&path=77. Здесь вы найдете каталог монет России, начиная с 1961 года, а также монеты и купюры Сочинской Олимпиады и монеты других стран. Монеты России стоимость которых колеблется от 60 рублей до нескольких тысяч, можно заказать в режиме онлайн с доставкой.

.