В День знаний по Самаре проедет "Правовой экспресс"

1 сентября в Самаре в 11.00 от Детского парка им. Щорса стартует выездное мероприятие «Правой экспресс», сообщает управление информации и аналитки мэрии города.

На специализированных площадках, установленных согласно маршруту, молодые люди от 14 до 30 лет смогут получить бесплатную квалифицированную юридическую помощь. Также планируется проведение анкетирования, правовых викторин.

Организатор - муниципальное учреждение «Центр юридической помощи молодежи» при поддержке Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Самары. Мероприятие проводится в рамках реализации Целевой программы городского округа Самара «Молодежь Самары» на 2009- 2013 г.г.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что в Самаре бывший нотариус Егоров оштрафован на 300 тысяч рублей за ложные доверенности на квартиры. За подделку он получал по 5 тысяч рублей. Его обвиняют по двум эпизодам статьи «злоупотребление полномочиями частными нотариусами». В суде установлено, что мужчина в 2010 году без согласия собственницы, злоупотребляющей алкоголем, удостоверил доверенность от ее имени на имя риелтора на право продажи самарской квартиры.

В 2011 году он удостоверил доверенность от имени членов семьи Вознесенских - матери и двух ее сыновей - на имя Болясова на право продажи квартиры в Самаре. Затем он засвидетельствовал подлинность подписей Вознесенских на заявлениях о снятии их с регистрационного учета по адресу продаваемого жилья. Через несколько дней тела братьев Вознесенских и их 82-летней матери были обнаружены в сарае дома в дачном товариществе «Рейд» в Красноармейского районе.

При возникновении спорных ситуаций, налоговых споров, корпоративных конфликтов и необходимости в сопровождении сделок следует обращаться в профессиональную юридическую компанию. Так, юридическая компания L1 www.l1law.ru поможет решить и вопросы в области интеллектуальной собственности, антимонапольного регулирования и успешно отстаит ваши интересы в суде и государственных учреждениях.