"Хоббит" впечатлил самарцев меньше, чем "Властелин Колец"

19 декабря 2012 года в прокат вышел фильм "Хоббит" - новое творение Питера Джексона, автора знаменитой трилогии "Властелин Колец". Самарцы с нетерпением ждали премьеры, в первый день показа все залы Самары были забиты до отказа. Несмотря на такой ажиотаж, реакция зрителей на картину оказалась неоднозначной.

Анна Мясницкая: Фильм, на мой взгляд, слишком затятун. Аж целых 3 часа!! И слишком много мерзких, противных сцен со всякими гоблинами. Плюс - в фильме есть юмор и его больше, чем во Властелине. Понравились красивые сказочные пейзажи. Но разочаровал сам Бильбо - можно было найти кого-то и посимпатичнее.

Татьяна Кочнева: Отличный фильм! Прочитала книги и видела все предыдущие фильмы. В полном восторге! Великолепные пейзажи, отличные актеры. Переносишься в их мир. Даже отступления от книги не злило. Единственное - не стоит идти в 3D ради пары моментов.

Светлана Волкова: Фильм неплохой, но через 10 лет после Властелина Колец все это буйство технологий уже не так впечатляет. Плюс хваленые 48 кадров в секунду и 3D оказались пустышкой - немного жалею, что не пошла на обычный сеанс.

Сергей Манилов: По-моему, Джексон продался. Делать из короткой детской сказочки три фильма по три часа - это слишком. Сюжет высосан из пальца, все отступления сильно мешают восприятию. Да и Саурона в картину впихнули не к месту!