Девять школ Самары получили новые спортивные комплексы

1 сентября девять самарских школ получили новые спортивные комплексы, а все первоклассники города – орфографические словари, сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Он побывал на праздновании Дня знаний в двух самарских образовательных учреждениях – в школе №3 им. Героя Советского Союза В.И.Фадеева и в школе №120.

Александр Хинштейн: «Мы сегодня открываем 9 многофункциональных спортивных площадок, которые были построены исключительно за счет средств внебюджетных источников. На этот проект было потрачено 40 миллионов рублей.

Инвестором выступил известный самарский предприниматель Алексей Шаповалов. Не так давно, общаясь с журналистами, я сказал, что у Алексея Геннадьевича есть возможность продемонстрировать свое отношение к родному городу и сделать что-то хорошее. И вот сегодня 9 таких площадок мы открываем.

Думаю, что другие самарские предприниматели последуют этому примеру. Уже сейчас мы договорились о том, что будет сформирована специальная программа, в рамках которой во всех школах Самары (а их немногим менее 200), где есть пришкольная территория, появятся аналогичные спортивные площадки и, в первую очередь, за счет внебюджетных источников.

Вместе с главой города Дмитрием Азаровым и председателем гордумы Александром Фетисовым мы будем ломать сложившуюся за долгие годы в самарском регионе систему «откатов», превращая эти самые «откаты» в социальное обременение со стороны бизнеса.

Думаю, что представители самарского бизнеса нас в этом начинании поддержат, и в каждой самарской школе появятся такие замечательные современные спортивные комплексы. Ведь последняя Олимпиада показала, что Самара может приносить олимпийское золото нашей стране. Надеемся, что и на этих площадках будет подрастать будущие чемпионы».