На лыжной базе "Чайка" установят освещение и указатели

К следующей зиме лыжная база "Чайка" преобразится. Как написал в своем Твиттере мэр Самары Дмитрий Азаров, к этому сроку будет установлено освещение.

К тому же планируется установить указатели.

"Трасса будет соответствовать всем необходимым требованиям. Связался с В.Ольховским-президент областной федерации лыжных гонок. Ответ порадовал: все будет "по уму"!Занимаются профессионалы.", - заверил руководитель управления спорта администрации городского округа Самара Андрей Третьяков.

Кроме этого, установка новых уличных фонарей планируется на выезде из Самары. Для осуществления освещения планируется построить 2 линии электропередачи, установить 2 блочных комплектных трансформаторных подстанции, смонтировать железобетонные опоры и купить фонари. Для обеспечения бесперебойного и качественного электроснабжения реконструируемого данного участка трассы будут установлены реклоузеры и автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что на на Ново-Садовой погасят фонари. На улице Ново-Садовой (от Полевой до пр.Кирова) планируется отключить фонари, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на министерство транспорта и автомобильных дорог.

На данном участке планируется демонтаж световых опор. Такая мера связана с разработкой проекта по реконструкции дороги.

Всем организациям, имеющим волоконно-оптические линии связи и сети электроснабжения на этом участке, предлагается обратиться в министерство до для переустройства коммуникаций.