Часть улицы Солнечной откроют для движения 1 октября

В понедельник, 3 сентября, состоялось выездное заседание рабочей группы при комитете по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ думы Самары по вопросу о ходе ремонта дорожного покрытия по ул. Солнечной от 8-й просеки до ул. XXII Партсъезда. Парламентарии под председательством депутата Веры Поповой оценили ход реконструкции и готовность объекта к сдаче, сообщает Волга Ньюс.

Как рассказал народным избранникам замруководителя управления реконструкции и ремонта департамента благоустройства и экологии горадминистрации Александр Сафронов, готовность дороги находится на высоком уровне. Необходимо закончить работы на отрезке длиной около 300 м, тогда как общая протяженность ремонтируемого участка - 2,6 км.

По заверениям представителя мэрии, ремонт завершится точно в срок - к 1 октября текущего года. Первый зампредседателя гордумы Николай Митрянин поинтерсовался у Сафронова планами благоустройства территории. Тот заверил, что на всем участке будут высажены деревья и кустарники.

Николай Митрянин предложил Сафронову вести более тщательную работу с владельцами кафе и магазинов, чтобы последние принимали более активное участие в процессе благоустройства территории. Кроме того, депутат предложил рассмотреть возможность закрыть декоративным забором.

Впрочем, несмотря на то, что работы вышли в завершающую стадию, существует и ряд проблем. Так, как сообщил Сафронов, средства, запланированные в городском бюджете на этог год, закончились еще в июне.

"Начиная с июля подрядчик работает с привлечением кредитных средств в размере 172 млн руб. Их необходимо будет компенсировать", - заявил Сафронов. Вера Попова сообщила, что в министерство транспорта и автомобильных дорог направлено письмо с просьбой о выделении недостающих средств.