Лекторовича будет защищать игрок «Что? Где? Когда?» Илья Новиков

Сегодня в блоге пользователя ЖЖ vertiporokh, принадлежащем известному знатоку Илье Новикову, появилась запись, в которой говорится о просьбе стать адвокатом участника ДТП Сергея Лекторовича.

- Меня попросили принять на себя защиту Сергея Лекторовича. Очень непростое для защиты дело: ДТП со смертельным исходом, о котором говорит весь Тольятти. Погибла молодая женщина, сильно пострадали ее муж и ребенок. Страсти уже разгорелись, группа поддержки потерпевших вконтакте набрала под пять тысяч человек, в следующую среду будет митинг напротив местной думы. Утром лечу в Самару знакомиться с делом и с доверителем, - говорит блоггер.

Тем временем в социальных сетях обсуждение ДТП продолжается. Стала известна дата проведения митинга за справедливое рассмотрение этого громкого дела. Он состоится 12 сентября с 16.00 на Центральной площади, напротив здания городской думы.

Напомним, 12 августа Volkswagen Touareg Лекторовича, двигаясь по Лесопарковому шоссе, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2105.

В результате в "пятерке" погибла 29-летняя Татьяна Тихонова, ее супруг Дмитрий и ребенок попали в больницу.