Мигранты убили в новогоднюю ночь в Самаре 16-летнего парня

Утром 1 января рядом с музеем Алабина двое мигрантов жестоко избили двоих 16-летних парней. В результате один из несовершеннолетних - Марат Бакиров, умер.

- Конфликт зародился на площади Куйбышева, где Саша и Марат гуляли, - рассказала знакомая ребят. - Марат случайно задел мужчину, который выходил из автомобиля. Тогда он и его друг, также находившийся в машине, повели себя агрессивно и сразу накинулись на ребят, но прохожие разняли потасовку. Марат с Сашей ушли с площади, но у музея Алабина их догнал тот самый автомобиль, из которого вышли те же двое мужчин и стали жестоко избивать ребят. Марат упал на землю и его стали добивать ногами.

1 января молодого человека доставили в нейрохирургическое отделение № 5 ММБУ ГКБ № 1 имени Пирогова. 7 января после проведения нескольких операций Марат умер, не приходя в сознание. Друзья погибшего сообщили, что тело парня было все в синяках, а на голове были огромные ссадины и гематомы.

- В больницу его доставили в тяжелом состоянии. Ему сделали трепанацию черепа и вырезали гематому, после чего он впал в кому, - рассказал друг погибшего Евгений Зюликов. - 7 января нашего друга не стало...

Следственный комитет сообщил, что один из нападавших задержан. Им оказался 28-летний молодой человек, проживающий в Самаре по временной регистрации. Подозреваемый взят под стражу. Судьба второго нападавшего неизвестна.

Знакомые Марата рассказали, что парень жил один. Его мать умерла несколько лет назад. Сам Марат словно предчувствовал свою смерть и 31 декабря в социальной сети поставил странный статус-никнейм - "Похоронят, не плачьте".