Автомобилисты требуют отменить нулевой промилле с помощью наружной рекламы

Недавно на пересечении улицы Осипенко и Ново-Садовой появился необычный билборд, привлекший внимание многих самарских водителей. На нем изображен банан, а надпись гласит «Давайте вернем промилле. Даже в спелых бананах есть немного спирта :)».

Многих удивляло, кто же все-таки повесил щит столь необычного содержания и зачем. Как оказалось, билборд установил некоммерческий проект Пробок.нет. Сейчас такие щиты установлены в 15 регионах России.

- Этим мы пытаемся привлечь внимание властей и общественности к проблеме введения нулевого промилле для водителей, - прокомментировал заместитель руководителя проекта Константин Сдобнов, - спирт есть не только в бананах, но и в кефире и еще во многих продуктах, что и отражено на билбордах. От закона страдают честные водители, к тому же это создает почву для коррупции.

Это только начало, говорит Константин. В будущем инициаторы проекта намерены установить по всей России, в том числе в Самаре, полторы тысячи щитов на различную тематику, привлекающих внимание к проблемам российских автомобилистов.