На День города в Самару приедут теннисистка Мыскина и оперная дива Максакова

В Самару на День города приедут теннисистка Анастасия Мыскина и оперная дива Мария Максакова, сообщила руководитель департамента культуры администрации города Татьяна Шестопалова.

Различные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут с 5 по 9 сентября.

6 сентября в музее имени А. Толстого пройдет презентация книги архитектора Вагана Каркарьяна «Тайны деревянных украсов Самары» и выставка изданий о нашем городе.

7 сентября в сквере имени Пушкина торжественно откроется скульптурная композиция «Дама с ракеткой». Ее установят по инициативе Федерации тенниса Самарской области в честь 100-летия первого спортивного турнира по теннису на Кубок Альфреда фон Вакано, который прошел именно в этом сквере.

В 12.00 на теннисном корте на улице Ново-Садовой состоится теннисный турнир. Его посетят руководитель федерации большого тенниса Шамиль Папищев и известная теннисистка Анастасия Мыскина.
В этот же день на Ленинградской пройдет военно-патриотический праздник, посвященный 200-летию Бородинского сражения.

8 сентября на 2-ой очереди набережной Волги пройдут соревнования по пляжному волейболу. Также откроют после реконструкции парк Гагарина и площадь Кирова.

Собственно в главный день торжеств самарцев ждут традиционный турнир по стритболу. На набережной пройдут выступления художественных коллективов. На «Ладье» с 18.00 в сопровождении симфонического оркестра начнет петь солистка Мариинского театра Мария Максакова. В 20.00 под классическую музыку стартует фейерверк.