Друг парня, забитого до смерти мигрантами: Марат был бесконфликтным

Пользователь Живого журнала cblh_otca, являющийся другом погибшего от рук мигрантов самарца Марата Бакирова, написал сегодня на ресурсе, что он был бесконфликтным.

- Марату было бы 17 лет через несколько месяцев. Одному из избивавших было 28. Я знал Марата лично и могу уверить, что человеком он был неконфликтным, добрым и весёлым. Этот пост не призван разжигать какую то рознь, я просто хотел донести, что происходит в нашем с вами городе, - написал блогер.

Утром 1 января возле музея Алабина двое мигрантов жестоко избили Бакирова и его друга Сашу. По рассказам их знакомых, конфликт зародился на площади Куйбышева, где гуляли молодые люди. Марат случайно задел мужчину, который выходил из автомобиля. Тогда он и его друг, находившийся в машине, сразу накинулись на ребят. Прохожие разняли потасовку. Марат с Сашей ушли с площади. У музея их догнал тот самый автомобиль, из которого вышли те же мужчины и стали жестоко избивать ребят. Марат упал на землю и его стали добивать ногами.

В тяжелом состоянии юношу отвезли в больницу. 7 января после нескольких операций Марат умер, не приходя в сознание. Друзья погибшего сообщили, что тело парня было все в синяках, а на голове были огромные ссадины и гематомы.