Друг убитого хоккеиста Федяшева, который был с ним в "Метелице", потерял память

Как стало известно «Pro Городу», товарищ хоккеиста Николая Федяшева в тяжелом состоянии и проходит лечение в нейрохирургическом отделении. Напомним, Федяшев был убит около ночного клуба "Метелица", а его друг Николай Кошелев получил ножевое ранение.

Как сообщили источники в сфере здравоохранения, у Николая Кошелева помимо ножевого ранения брюшной полости, черепно-мозговая травма. Молодой человек потерял память, он совершенно не помнит, что случилось в тот день, хотя по сути, он главный свидетель происшествия. Какие-то прогнозы по состоянию давать рано, врачи пока официально не комментируют ситуацию.

2 сентября около 6 утра возле КРЦ «Метелица», что на улице Революционной, был зарезан 29-летний Николай Федяшев — экс-хоккеист «ЦСК ВВС», его товарищ 26-летний Николай Кошелев получил ножевое ранение. Как стало известно, между парнями и их противником ссора завязалась еще в клубе, но охрана попросила покинуть ругающихся молодых людей заведение. Вот только один из них взял нож и напал на друзей. В итоге, Федяшева и Кошелева доставили в больницу им. Пирогова, где экс-хоккеист от полученных травм скончался, а его друг попал в реанимацию.

Личность предполагаемого убийцы установлена, он объявлен в розыск. Уголовное дело возбуждено по статьям 105 (убийство) и 112 (причинение вреда средней тяжести здоровью) УК РФ. Преступнику грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.