Рядом с музеем Алабина установят композицию "Символ любви"

В администрации города утвердили место, на котором появится композиция "Символ любви". Архитектурный ансамбль вкупе с проектом "Городок счастья" появится на площади рядом с музеем Алабина.

Как сообщила "Pro Городу" координатор проекта Юлия Биктимирова, открытие запланировано на весну этого года.

- К "Символу любви" будут вести две дорожки, символизирующие мужское и женское начало, - объяснила Юлия Биктимирова. - Мужская дорожка будет выполнена в сине-зеленом цвете, женская в желтом и красном оттенках. По краям будут располагаться лавочки и фонари. Наша задумка должна воплотиться в уютный уголок для молодоженов.

Так же со временем предполагается установить за композицией детскую площадку. Ансамбль будет спроектирован и возведен на деньги, которые собирают горожане, но так же предполагается привлечь средства из городского бюджета.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что архитектор из Самары Александр Пашин представил на проекте "Изумрудный город" свою концепцию жилой застройки в границах улиц Физкультурной, Краснодонской и Воронежской.

Проект Пашина предполагает развитие площадок стоянки на улице Краснодонской и застройку неиспользуемого по прямому назначению дворца легкой атлетики ЦСК ВВС. Архитектор предлагает возведение нового крупного спорткомплекса на месте дворца спорта авиационного завода, а также строительство многофункционального образовательного центра с детским садом и школой.

Предполагается, что "Символ любви" станет еще одним местом для посещения свадебными кортежами. К слову, одним из фаворитов среди свадебных автомобилей безусловно ситается лимузин. Лимузин на свадьбу от svkatalog.ru/100-limuziny выгодно подчеркнет статус новобрачных и сможет вместить большую компанию гостей.