Депутат Михаил Матвеев раскритиковал главную городскую елку на площади Куйбышева

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев посетил площадь Куйбышева и жестко раскритиковал елку и праздничные украшения площади.

- Ощущение убогое. Площадь в основном нечищенная от глубокого снега, ёлка экономкласса а-ля "районный дом культуры", высотой даже меньше растущих на рядом в скверах, ледяные фигурки и иллюминация-нищебродские, - пишет депутат в своем блоге, - Если бы не подсветка ёперного театра - не знаю, чтобы спасало "самую большую площадь Европы"! Даже горку для детей, жлобы, не залили.

Для сравнения Матвеев выложил фотографии елок из других городов. На фото - елка в Днепропетровске.

- Я понимаю, мэру сейчас не до нас, не до ледяных городков как в Екатеринбурге, или гиперёлок как в Казани, но когда, скажите, было круто? Да просто не с чем сравнивать, а сравните! Хотя бы понавешали побольше гирляндок на деревья в близлежащих скверах, да почистили площадь от снега, - пишет Михаил Матвеев.

В комментариях блогеров "досталось" самому депутату.

- Депутаты экономят на народе, а сами на А8 разъезжают, - пишет sv_bob.

- Ржу. Вас совсем не смущает, что снег выпал нормально впервые за зиму только в эти дни. Чистим дороги самостоятельно, пришлось в этом году это сделать впервые перед самым Новым годом, и то-кот наплакал. Из чего горки -то делать? И если не чистили площадь, то откуда взялись эти сугробы? Вы Михаил очередной пост родили не подумавши. А площадь в Днепропетровске так украшена круглый год, только елку прибавляют. Это единственное место в городе, где красиво, остальное, как у нас на Металлурге и Зубчаниновке, - комментирует lelik63.