Съемочная группа "Елок-3" осмотрела в Самаре костел, набережную и ж/д вокзал

Самара подходит для съемок любого фильма, считает съемочная группа "Елок-3", которая приехала в город для осмотра достопримечательностей.

Напомним, в Самаре планируется снять эпизод известного комедийного фильма. Сюжет самарской новеллы будет строиться вокруг истории девочки Насти, семья которой воссоединилась во второй серии. Но главными героями станут не люди, а собаки.

«Собака по сюжету спасает свою любовь. Она любит другую собачку, а ту отдают в жены в Лондон. И вот пес борется за свою любовь", - говорит режиссер Александр Карпиловский.

Принять участие в массовке смогут и самарцы. Предположительно, единственное требование к жителям города будет касаться одежды – она должна быть ярких цветов и ни в коем случае не черной.

Киногруппа побывала в зданиях аэропорта «Курумоч» и железнодорожного вокзала, а также в музее «Самара космическая» - по предварительной информации, в самарской новелле будет раскрыта тема космоса. Также гости совершили прогулку по исторической части Самары: прошлись по улице Куйбышева и Ленинградской, осмотрели площади Куйбышева и Революции, посетили особняк Клодта и польский Костел, познакомились с ансамблем площади у Театра Драмы, спустились в бункер Сталина, прогулялись по второй очереди самарской набережной.

По признанию членов киногруппы, Самара выбрана не случайно. «Город действительно красивый, красивые улицы, - отметил Александр Карпиловский. - Пока только самое начало работы. Надо будет выбрать какие-то колоритные места, придумать смешные гэги». По мнению деятелей киноиндустрии, в нашем городе можно снимать фильмы почти на любую тему – здесь есть старинные здания и футуристические постройки, уникальная природа, множество достопримечательностей. «Мы видели замечательный вокзал – жалко, что у нас не фильм будущего, не футуристическая история какая-то, ее можно было бы там снять, конечно», - в шутку отметил режиссер.

Смотреть онлайн hd фильм "Елки" и другие фильмы можно на специализированных интернет ресурсах hdkinomir.com/. Представленные на сайте фильмы разбиты по категориям для удобства пользования. Также здесь можно найти трейлеры к новинкам кинопроката и отзывы о кинокартинах.