Ночью госпитализировали еще несколько человек, попавших в ДТП в Елховском районе

Число госпитализированных в результате столкновения автобуса с паломниками и грузовика под Елховкой возросло до 32 человек, сообщает "Интерфакс".

"За ночь прибавилось количество людей, которых было необходимо госпитализировать. В настоящий момент в больницах находятся 32 пострадавших. Из них семеро госпитализировано в Елховскую больницу, пять - в Красноярскую, и 20 человек - в Самарскую городскую больницу им. Калинина", - сообщили агентству в областном минздраве.

В больнице им. Калинина находятся два человека в тяжелом состоянии. Он отметил, что число жертв в результате ДТП по-прежнему составляет два человека - это водитель автобуса и один из пассажиров, еще 38 человек пострадали.

Напомним, страшная авария произошла утром 21 января - МАЗ вылетел на встречку и лоб в лоб столкнулся с автобусом, в котором ехали паломники с крещенских купаний. Водитель автобуса погиб на месте, пять человек находились в тяжелом состоянии. Один из них чуть позже умер в больнице. Сам виновник аварии выжил. Ему грозит до 9 лет тюрьмы.