В магазинах Самары появились продукты с датой завтрашнего дня

В магазине "Остап" около автовокзала один самарский блогер вчера купил хлеб производства БКК, на котором стояла дата "22.01.2013". Как утверждает shurupus, продукцию БКК с такой странной, гиперсвежей датой изготовления из будущего он часто замечает на полках самарских магазинов.

Подобное в магазинах города замечают и другие самарские блогеры. Так tam_odin пишет, что этим грешит не только БКК, но и хлебзавод № 5, а fr4nkc отмечает, что Перекресток и Карусель тоже стали печь вечером завтрашний хлеб.

Nikolaevech утверждает, что хлеб в 90% выходит с завтрашней датой и в этом нет ничего плохого.

Ситуацию проясняет fr4nkc, который утверждает, что сегодняшнюю дату ставят на вчерашний хлеб, испеченный вечером или ночью в связи с тем, что перед упаковкой его необходимо остудить. "Так что упакованный хлеб почти всегда вчерашний", - пишет блогер.

Однако обычные потребители, покупая хлеб, часто не в курсе подобных тонкостей и отсчитывают срок годности продукта от даты его изготовления, которая не всегда совпадает с датой выпечки.

Завтрашнюю дату производители ставят не только на хлебобулочных изделиях.

- В Пчелке так овощи расфасовывают - завтрашним днем, - пишет aksenija.

- Торты "От Палыча" делают так же. Пару лет назад покупал 2 одинаковых торта перед закрытием в фирменном магазине во Фрегате, дома заметил что один с завтрашней датой, - отмечает Irk Ya.