Иллюстратор Сева Выводцев посвятит постер Самарскому университету им. Королёва

Сева Выводцев, известный самарский иллюстратор, креативный директор и сооснователь агентства «ТРУД», автор блога Soviet Samara, работает над созданием постера, посвящённого Самарскому университету имени Королёва.

В своей работе он будет использовать элементы советского монументального искусства, такие как мозаики, горельефы и витражи, а также другие артефакты, связанные с университетом.Сева Выводцев акцентирует внимание на важности поэтапного создания плаката: создание эскиза, его детальная проработка и финальная отрисовка. Он считает, что результат должен быть одобрен не только заказчиком, но и им самим.В процессе работы над проектом Сева Выводцев стремится добавить элементы советской печатной графики, чтобы плакат выглядел гармонично и отражал атмосферу того времени.

«Сейчас я работаю над различными иллюстрациями, включая работу для „Периодики Пресс“ и личный проект „Самарский модернизм“. Как креативный директор студии я руковожу рядом проектов для крупных российских компаний совместно с другими иллюстраторами», — поделился Сева Выводцев, пишет пресс-служба Самарского университета.