«Красота в деталях, а сам интерьер – для жизни», - дизайнер Денис Чернышов о трендах 2023 года
Каждому человеку нужно время побыть в одиночестве. Творческому человеку - особенно.
Работая над новым проектом интерьера, дизайнер Денис Чернышов вдохновляется гармонией природных цветов и фактур.
Команда портала PROGORODSAMARA составила Денису компанию в поездке в кемпинг «Побеги». А чтобы мы смогли добраться до него через заснеженные дороги, автосалон «Автоповолжье Восток» любезно предоставил нам автомобиль OMODA 5 .

По пути Денис поделился с нами профессиональными секретами и рассказал о том, какие тенденции в дизайне интерьера будут актуальными в наступившем году.
Дизайн вышел на новый уровень. Большой акцент делается на техническую проработку каждого предмета мебели. В своей работе мы используем натуральные или переработанные материалы. Такие интерьеры несут целую философию, и отражают мировоззрение владельца.
Каждый год в индустрии дизайна появляются новые решения в цветах, стилях, декоре, отделке и мебели. В 2023 году все более актуальными становятся натуральные и экофрендли-материалы.
Развитие технологий и внедрение искусственного интеллекта делает жизнь современного человека гораздо комфортнее. Не каждый может позволить себе использовать сложную систему «умный дом». Мой совет - попробуйте начать с деталей. Используйте смесители, которые экономят воду, выключатели света с дистанционным управлением, таймеры, голосовые ассистенты.
Китайцы в этом плане, как обычно, опережают остальных. Модель автомобиля OMODA 5, на которой мы отправились в мини-путешествие, оснащена новейшими системами помощи водителю ADAS.
В них входит:
→ адаптивный круиз-контроль,
→ система автономного экстренного торможения
→ мониторинг слепых зон.

Благодаря системе удержания в полосе даже неопытный водитель легко справится с управлением авто на зимней дороге. Удобна для водителя функция дистанционного запуска двигателя без открытия автомобиля.
Для себя особо отметил наличие беспроводной зарядки в машине. Для спокойствия и безопасности водителя, модель OMODA 5 имеет встроенный регистратор. Опция открытия багажника без помощи рук – необходима, если руки заняты, а ключ находится в кармане. Удобство во всем – это то, к чему мы также стремимся в своей работе.
Интерьер дома или квартиры должен полностью учитывать запросы хозяина жилья. За последние годы вкусы россиян значительно изменились. Рациональный минимализм занимает все больше позиций. Мы избавляемся от лишнего, и идем по пути функциональности интерьера.
Красота – в деталях. В дизайне интерьера мы придерживаемся спокойных оттенков. Нейтральная база не выходит из моды и не сдаст позиции в ближайшие годы. Для того, чтобы он не был скучным и глазу было за что зацепиться, используем яркие или оригинальные акценты. Необычная радиаторная решетка и форма элементов оптики OMODA 5 усиливают впечатление от автомобиля. Большие колесные диски авто из легкого сплава с цветными элементами и красными суппортами создают яркий и эффектный стиль.
Дизайн OMODA 5 создан международной командой специалистов. Как человек с художественным вкусом, я всегда оцениваю, как выглядит автомобиль. OMODA 5 имеет породистую внешность при спортивном силуэте. Эффектность дизайна подчеркивают расширенные колесные арки, а технологичный интерьер имеет множество передовых элементов оснащения.
Освещение в интерьерах также претерпело изменения. В моду входят светильники причудливых форм. Трендовые модели светильников в 2023 году будут иметь абстрактные или геометричные формы. Для выделения фактуры интерьера используется скрытый свет и свет снизу.
Многоцветная атмосферная подсветка интерьера OMODA 5 позволяет создать уют и настроение в салоне. В каждой фаре установлено 10 светодиодов, а ступенчатый дизайн матричных задних фонарей создает эффект 3D. Все вместе это подчеркивает индивидуальный стиль автомобиля. Индивидуальность – это то, к чему сейчас стремятся люди. Моя задача, как дизайнера, помочь им реализовать задуманное.
OMODA 5 успешно прошел испытания в различных климатических условиях. Кузов автомобиля оцинкован, и полностью адаптирован к эксплуатации на российских дорогах. Водитель может выбрать один из двух режимов вождения, настроив более комфортный, либо спортивный режим для активной езды.
Интерьер жилого помещения должен отвечать всем требованиям безопасности. В своей работе мы строго придерживаемся этого правила. Автомобиль для многих становится вторым домом. Находясь за рулем, человек должен чувствовать себя уверенно и спокойно.
Использование натуральных материалов и тканей в дизайне в тренде последние годы. Вельвет возвращается к нам в 2023 году в предметах интерьера, так как добавляет текстуру и глубину мебели, для отделки которой его используют. В дорогих интерьерах кожа остается классикой.
В первую очередь дизайн должен нравиться владельцу квартиры. Интерьер холостяка будет разительно отличаться от интерьера семьи с детьми. Также автомобиль каждый выбирает под себя.
Динамичный OMODA 5 имеет свой характер и подойдет, на мой взгляд, свободным и творческим людям, которые во всем стремятся к совершенству. В соответствии с трендом на экологичность, в авто имеется особая защита, превращающая салон автомобиля в чистый кислородный бар, где вы можете свободно дышать. Панорамный люк позволяет любоваться небом и многовековыми соснами, не выходя из авто.
Эргономичные сиденья из кожи автомобиля OMODA 5 с множеством настроек, вентиляцией и обогревом подчеркивают статусность владельца машины.
В работе для меня, прежде всего, важна этичность. Когда владелец просит сделать спальню в ярких оттенках, я пробую отговорить – ведь вам в этом интерьере жить. Для того, чтобы ремонта хватило вам на долгие годы, надо учитывать множество моментов. Не торопитесь следовать новым трендам без понимания сути. Ошибкой также будет попытка применить все новинки сразу.

Автомобиль OMODA 5 создан для жизни. Его функциональный и практичный дизайн подчеркивает индивидуальный стиль, а отточенные технические моменты обеспечивают продолжительный ресурс для эксплуатации и высокий уровень надежности.
Герой проекта: Денис Чернышов
Фотограф: Олеся Широнина

ПГТ Стройкерамика, Пожарный Проезд 4/1,
Тел.: +7(846)207-99-88
omoda-63.ru
Автоповолжье Восток
Made on
Tilda