Определен лучший ученик Самарской области

В Самаре подошел к концу региональный конкурс Ученик Года – 2024

На торжественной церемонии в Самарском региональном центре для одаренных детей были оглашены имена тех, кто по-праву стал лучшим из лучших и теперь носит гордое звание Ученика Года — 2024 Самарской области.

Поздравить ребят приехал заместитель председателя Самарской Губернской Думы Александр Живайкин.

Вы – «золотой» фонд нашей области и будущее нашей великой страны. Ваши успехи в учебе и жизненная позиция - пример для сверстников. Мы прикладываем максимальные усилия, чтобы у вас были все условия расширять горизонты для познания в различных науках и формирования навыков общественной деятельности. Сегодня перед нашей страной стоит непростая задача, поставленная президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, – победить неонацизм. Ваш вклад в будущую победу – отличная учеба, участие в волонтерском движении и выбор общественно полезной профессии,- обратился к ребятам депутат. Также он поблагодарил юных волонтеров, которые участвуют в создании маскировочных сетей, сборе гуманитарных грузов для участников СВО и оказывают помощь семьям военнослужащих.

В каждой из 7 номинаций были оглашены лауреаты и победитель, а гран-при конкурса завоевала ученица гимназии «ОЦ «Гармония» города Отрадный–Яна Кошкина.

Теперь победителей ждет следующий важный этап – Всероссийский конкурс «Ученик Года», где ребята представят наш регион и сразятся за звание Ученика Года страны. А также в рамках закрытия конкурса 20 ребят приняли участие в торжественной церемонии посвящения в большую семью членов Российского Союза Молодежи!