В Самаре планируют запустить 30 бесплатных автобусов вместо трамваев

С середины апреля в Самаре пройдет изменение в работе общественного транспорта. Эту информацию сообщили сотрудники Трамвайно-троллейбусного управления.

Данные изменения связаны с предстоящими масштабными ремонтными работами на улице Ново-Садовая. В период ремонта трамваи не будут двигаться на участке от улицы Барбошина Поляна до торгового центра «Апельсин». В качестве альтернативы пассажирам предлагается воспользоваться автобусами, которые будут перевозить людей от улицы Ташкентская до торгового центра совершенно бесплатно. Всего на линию выйдут 30 автобусов. Оплачивать проезд в этих автобусах не нужно, пишет источник 63.ру.

Обслуживанием маршрута займется подрядчик, с которым планируется заключить договор, – пояснил директор ТТУ Михаил Ефремов. Частота движения автобусов в часы пик составит каждые 5 минут, в остальное время – каждые 15 минут. Во время ремонтных работ в Самаре также будут изменены схемы движения трамваев по шести различным маршрутам. Ремонтные работы на улице Ново-Садовая планируется начать 28 апреля.