"Красные Крылья" начали сезон с поражения

Вчера, 3 октября самарские баскетболисты "Красных Крыльев" на выезде встречались с командой "Локомотив-Кубань". В равной игре победа осталась за хозяевами с разницей в 2 очка. Общий итог встречи - 72:74.

Каждая из команд выиграла по два периода и результат был определен на последних секундах игры. Начали самарцы не так лихо, как краснодарцы и отдали преимущество в первом периоде матча. Во втором периоде "Красные Крылья" догнали хозяев, а в следующем периоде вышли вперед. Особо усердствовали в атаке новички самарского клуба Омар Томас и Дмитрий Кулагин, забивавшие со средних дистанций.

В последней четверти хозяева подгоняемые болельщиками пошли вперед и вырвали победу у самарцев. "Красные Крылья" могли перевести игру в овертайм. У волжан было 7 секунд, чтобы провести последнюю атаку, но решающий бросок игроку самарской дружины Честеру Симмонсу не позволили соперники.

- Обидно проигрывать, когда был шанс спасти матч, - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Красных Крыльев" Сергей Базаревич, - Нам не хватило перед стартом чемпионата матчей с сильными соперниками. В равной игре все решили мелочи.