"Крылья Советов" проиграли московскому "Динамо" со счетом 1-2

"Крылья Советов" в рамках 27 тура СОГАЗ - Чемпионата России по футболу проиграли на своем поле московскому "Динамо" со счетом 1:2.

Самарские футболисты начали с места в карьер и уже на второй минуте матча пропустили гол. Правда, лайнсмен усмотрел в эпизоде нарушение и гол отменил. Однако этот тревожный звонок ничему не научил защитников "Крыльев Советов" и уже на 5 минуте динамовцы забили уже по всем правилам. Отличился Балаш Джуджак, точно пробив издали в дальний угол ворот. К перерыву футболисты "Динамо" могли забить еще дважды, но удары нападающего Кевина Кураньи на себя приняла сперва штанга, а чуть позже перекладина. На перерыв команды ушли со счетом 0-1 в пользу гостей.

На 61 минуте динамовцы усилиями молодого нападающего Соломатина забили еще один мяч. Однако через 5 минут, после подачи углового, защитник "Крыльев Советов" Иван Таранов отквитал один гол. Немов навесил точно на голову капитану "Крыльев", а тот красиво забил, кивком головы отправив мяч в ворота гостей.

После этого ряд опасных моментов был, как у "Динамо", так и у самарцев. В последние 10 минут матча "Крылья Советов" плотно оккупировали штрафную площадь гостей и жаждали сравнять матч, но этого сделать не получилось. Финальный свисток так и застал самарцев в атаке на ворота москвичей. Итоговый счет - 1:2. Это поражение несколько ослабило позиции "Крыльев Советов" в зоне вылета из Премьер-лиги. Самарская команда продолжает оставаться на 14 строчке турнирной таблицы.