"Якорный" спонсор для "Крыльев Советов" определится не позже осени

"Якорный" спонсор для "Крыльев Советов" определится не позже осени, сообщает правительство Самарской области.

Губернатор Николай Меркушкин после матча "Крылья Советов" - "Рубин" рассказал о дальнейших перспективах клуба:

"Нужен определенный интерес «якорного» спонсора в регионе, чтобы получить хорошую поддержку области в развитии бизнеса, есть и другие аспекты. Сейчас эти вопросы обсуждаются и решаются. Думаю, к осени, но, возможно, и раньше мы определимся с «якорным» спонсором. И наполовину команда будет финансироваться этим спонсором. Также в будущем мы хотим привлекать в совет директоров некоторых представителей болельщиков и разработаем программы для того, чтобы клуб сам мог зарабатывать".

Уже в понедельник пройдет очередная встреча с представителями компании - одного из потенциальных спонсоров. А в пятницу команде были перечислены 50 млн рублей для того, чтобы закрыть те финансовые вопросы, которые оставались.

"Очень понравилась игра "Крыльев Советов". Был виден класс игроков. Теперь очень важно, как «Крылья» сыграют в следующем туре с «Тереком». И даже если нам не удастся избежать стыковых матчей, то с такой игрой, какую показали «Крылья» с «Рубином», команда должна решить вопрос сохранения места в элитном дивизионе чемпионата России", - поделился впечатлениями Николай Меркушкин.

Напомним, 19 марта в рамках 29 тура Премьер-Лиги "Крылья Советов" выиграли у казанского "Рубина" 3:1. Наша команда располагается на 13 строчке турнирной таблицы РФПЛ.

Более тысячи полицейских обеспечивали правопорядок и безопасность на футболе, были задержаны 12 правонарушителей.